skip to Main Content
Centro Milanese di Psicoanalisi - Società Psicoanalitica Italiana

Clicca sul puntatore in corrispondenza dell’area che ti interessa per consultare l’elenco dei nostri soci  e candidati nelle zone della città di Milano e nelle province della Lombardia.

Cerca lo psicoanalista

Inserisci il nominativo nel campo di ricerca.

* su cellulare scrolla la tabella in orizzontale

COGNOME NOMEINDIRIZZOSOCIO/CANDIDATOLOCALITÀPRTELEFONOE-MAIL
Agazzi Annavia Luigi Suardo 14SOCIOSarnicoBG391465753agazzi.anna68@gmail.com
Alesiani Roberta
via G. Sismondi 5 
CANDIDATOMilanoMI3498231869alesiani.roberta@gmail.com
Alessi DanielaVia Ippodromo 61 SOCIOMilanoMI3333700080danielaalessi53@gmail.com
Anastasia SergioVia Balilla Magistri 2SOCIOMilanoMI3472956821sergioanastasia@hotmail.com
Anfilocchi Silviavia Casalino 8
SOCIOBergamoBG3336468153s.anfilocchi@gmail.com
Antoncecchi MariaVia degli Scipioni 1/aSOCIOMilanoMI3498420142m.antoncecchi@tiscali.it
Astori Elisabettavía L. Anelli 7
vía Zucchi 16
SOCIOMilano
Monza
MI
MB
3381553037eastori60@gmail.com
Baj Rossi Marinavia Numa Pompilio 2SOCIOMilanoMI024987237marina48@fastwebnet.it
Balottari ClaudiaVia Monte Cervino 3SOCIOMilanoMI00393355307035claudiabalottari@gmail.com
Barale Francescovia Cappuccio 7SOCIOMilanoMI335 298458 (solo sms)rancesco.barale@unipv.it
Baranzini Federico
Via Ulisse Aldrovandi 7
CANDIDATOMilanoMI3881044874 federico.baranzini@gmail.com
Bardi OriettaCorso di Porta RomanaSOCIOMilanoMI3358159577orietta.bardi@gmail.com
Bardin MicheleViale Monza 9SOCIOMilanoMI3339180413michelebardin@hotmail.com
Basile RobertoVia Settala 39SOCIOMilanoMI3200217822robertobasile@yahoo.com
Bergamaschi LucinaVia Carlo Goldoni 57SOCIOMilanoMI3392198826lucina.bergamaschi@gmail.com
Berrini Chiara
Via Paracelso 6
CANDIDATOMilanoMI3202339075chiaraberrini@hotmail.com
Bianchi Luigi Federicovia Giovanni Omboni 5SOCIOMilanoMI3358163779luigi.federico.bnc@alice.it
Bocchiola AndreaVia de Amicis 47SOCIOMilanoMI349 7114711andreabocchiola@studiobandello.it
Bocchiola AndreaVia Plana 41SOCIOVerbaniaVB349 7114711andreabocchiola@studiobandello.it
Boffito Sara
Via Carroccio 7
CANDIDATOMilanoMI3493106013sboffito@hotmail.it
Bolberti VeraVia Valle di Mompiano 31aSOCIOBresciaBS347 1535648 / 030 2005909verabolberti@yahoo.it
Bonfiglio SimonettaViale Papiniano 31SOCIOMilanoMI0248020519 / 3336636580simonettabonfiglio9@gmail.com
Bruno Davide
CANDIDATOMilanoMIdavide.bruno@unipv.it
Bubbolini GiorgioViale Monza 55SOCIOMilanoMI335 6355426bubbolini@tiscali.it
Calorio dr. Danielevia C. Battisti 11SOCIOMilanoMI328 5691273dgmcalorio@gmail.com
Calvo SilviaViale Papiniano 26
Via privata Procopio 6
SOCIOMilanoMI3393400832silviacalvo@hotmail.it
Cappelli Nellycorso Sempione 62SOCIOMilanoMI02 3491874
Caslini Manuelavia Gerardo dei Tintori 7
CANDIDATOMonzaMB3391220013caslini.manuela@gmail.com
Cassani ErsiliaViale Blignj 43SOCIOPaviaPV349 3573343 / 0382 20423ersilia.cassani@spiweb.it
Cassardo ClaudioVia Rasori 9SOCIOMilanoMI3355870948 claudiocassardo@gmail.com
Castelvedere MassimilianoPiazzale Repubblica, 25 SOCIOBresciaBS3357910858massimiliano.castelvedere@spiweb.it
Cattaneo ElisabettaVia San Giovanni sul Muro 18
CANDIDATOMilanoMI3391377740elisabetta.cattaneo@me.com
Cavagna Davide
Via Luciano Manara 15
CANDIDATOMilanoMI0289406552cavagna.davide@alice.it
Caverzasi Edgardovia Numa Pompilio 2SOCIOMiilanoMI3356854303 / 02 4987237edgardo.caverzasi@unipv.it
Ceresi Giuseppe
Via Sighele 5
CANDIDATOTrentoTN0461931100studioesthesis@gmail.com
Cerrini EmanuelaVia Domenichino 1SOCIOMilanoMI335 5924313 / 024695436eabcer@tin.it
Chiari PaoloCorso Matteotti 46SOCIOCastellanzaVA0331505618chiari.pa@gmail.com
Chieffi PaolaVia Vettabbia 2SOCIOMilanoMI02 8373684
Codignola Fava Francescavia Carroccio 3SOCIOMilanoMI347 9541577francesca.codignola@libero.it / francesca.codignola@gmail.com
Colombani Daniela
via Nino Dall’Oro 6
CANDIDATOLodiLO3351365986daniela.colombani@gmail.com
Colombi Laura ChiarinaCorso di Porta Nuova 22SOCIOMilanoMI02 6598370
Comandini LiberaVia Ippodromo 7SOCIOMilanoMI333 2977570 / 02 3087637liberacomandini@yahoo.it
Comazzi MargheritaVia San Francesco d’Assisi 13SOCIOMilanoMI335 5880962margheritacomazzi@yahoo.it
Contardi Dario Enrico
Via Euripide 11
CANDIDATOMilanoMI3383990157d.contardi01@gmail.com
Contardi RobertoVia Zebedia 9SOCIOMilanoMI0280509747rcontard@alice.it
Corbella Zucca SilviaViale Romagna 58SOCIOMilanoMI348 6420207silviricor@gmail.com
Corsa RitaVia Carducci 31SOCIOBergamoBG347 7151978rita.corsa@spiweb.it
Cremaschi Nadia SantaVia Savonarola 21SOCIOMilanoMI349 8074344nadia.cremaschi@fastwebnet.it
D’Agostino Alessandra
Viale Premuda 10
CANDIDATOMilanoMI3335670426ales.dagostino@gmail.com
D'Amico Rosariavia Matteo Bandello 14SOCIOMilanoMI333 2860156rodamico@alice.it
Dalla Zuanna PaolaPiazzale Gorini 1SOCIOMilanoMI3355606402paola.dallazuanna10@gmail.com
Davalli CesareStudio Via Cenisio 45SOCIOMilanoMI02 33106978cesare.davalli@gmail.com
De Coppi Marco
Via Moriggia 3
CANDIDATOMonzaMB3404658715marcodecoppi@libero.it
De Cristofaro Sonia ElizabethVia Edmondo De Amicis 47SOCIOMilanoMI349 8695325soniadecristofaro@studiobandello.com
De Giorgio GrazianoPiazzale C. Battisti 7SOCIOBresciaBS338 9695576gradegi@tin.it
De Masi FrancoVia Ramazzini 7SOCIOMilanoMI02 29400802
De Polo Renatovia Carpaccio 12SOCIOMilanoMI329 4322665 / 0270631412rdepolo@tiscali.it
Di Lello Claudiovia Uguccione da Pisa 6SOCIOMilanoMI333 3563622bellerofonte@iol.it
Feri Cristina
Via Canobio 7
CANDIDATONovaraNO3393697446fericristina@gmail.com
Ferri Paola SilviaVia Castel Morrone 1SOCIOMilanoMIpaolasilvia.ferri@gmail.com
Ferro ValentinoViale Papiniano 22 A
CANDIDATOMilanoMI3281254289ferro.valentino@gmail.com
Ferruta Annaviale Bianca Maria 5SOCIOMilanoMI328 7286958a.ferruta@libero.it
Fiorentini Giuseppevia San Siro 25SOCIOMilanoMI02 460477bepifiorentini@hotmail.com / bepifiorentini@gmail.com
Follia Domenicovia della Sila 15SOCIOMilanoMI33 5925509domenicofollia@gmail.com
Gabbi MarcoStr. Cavestro 12SOCIOParmaPR335 5853932marcogabbi@libero.it
Galli Giancarlo Mariavia Settembrini 45SOCIOMilanoMI333 4288755 / 02 66985627giancarlo.galli@spiweb.it
Gallo Maria GraziaVia Prudenziana 6 ( centro città)SOCIOComoCO338 5836589mariagrazia_gallo@alice.it
Galvano Claudio G.Via Filippo Carcano 8SOCIOMilanoMI347 2913205claudio.galvano.cg@gmail.com
Gammaro Moroni PatriziaVia Alberto Mario 16SOCIOMilanoMI02462168patrizia.gammaromoroni@fastwebnet.it
Gasparini Aurora
Via Dezza 41
CANDIDATOMilanoMI3394236392aurorag2909@gmail.com 
Genini Gianlucavia Massimo d’Azeglio 15SOCIOMonzaMB3355341051lucagenini@gmail.com
Gesue' Angelavia Spontini 9SOCIOMilanoMI0226111411ges-sab@libero.it
Giacon BarbaraVia Mario Pagano 71SOCIOMilanoMI347 1539088barbara.giacon5@gmail.com
Giraudi CamillaCorso Magenta 46SOCIOMilanoMI3387141654camilla.giraudi@gmail.com
Giustino GabriellaVia Eschilo 8SOCIOMilanoMI02460297gabriella.giustino3@gmail.com
Grassi Maria AntoniaVia Brambilla 43SOCIOComoCO3287247955grassi.mariaantonia@gmail.com
Hartmann Diamantevia Molino delle Armi 13SOCIOMilanoMI3289131094diamantehartmann@gmail.com
Jaffè Ronnyvia Tadino 33SOCIOMilanoMI34744657 / 02 29516220ronny.jaffe28@gmail.com
Jannaccone Pazzi AndreaCorso Vercelli 11SOCIOMilanoMI
Kluzer GianpaoloVia Conca del naviglio 10SOCIOMilanoMI0289402535giampaolokluzer@gmail.com
Laghi LuisaVia Giovanni Gherardini 3SOCIOMilanoMI34772279 / 02349526l.laghi@libero.it
Leoni PaoloVia Frapolli 8SOCIOMilanoMI3472212217paolo.leoni@spiweb.it
Lepore SilviaVia Carroccio 7 (MM S. Ambrogio)SOCIOMilanoMI335 6087587 / 02365130silvia.lepore@studio-lepore.it
Linciano Anna DanielaVia Carlo Botta 32SOCIOMilanoMI3391275420annadanielalinciano@gmail.com
Lodi Marco
Viale Santuario 14
CANDIDATOValenzaAL3495513082marcoclodi@gmail.com
Loiacono Noèvia malachia Marchesi De' Taddei 8SOCIOMilanoMI3493556198 / 02316243noeloiacono@gmail.com
Lorenz Giorgia
Viale Belisario 9
CANDIDATOMilanoMI3403755833giorgia.lorenz@gmail.com
Lovotti Luca
viale Mazzini 47
via Fontana 14
CANDIDATOAbbiategrasso
Milano
MI3388054649 lovottiluca@yahoo.it
Luciani LucianaVia Bossolaro 5SOCIOPaviaPV3475745589paffo.luciani@gmail.com
Maggioni GiovannaVia Giovanni Omboni 5
SOCIOMilanoMI3355452396maggionigiovanna@alice.it
Mancuso FrancescoVia A. Martignoni 14SOCIOMilanoMI0269311540mancusofrancesco@hotmail.com
Manfredi Gervasini Rita AnnaViale Aguggiari 104SOCIOVareseVA0332238223manfredi17@hotmail.it
Mangione Barbarapiazzale Cesare Battisti 7SOCIOBresciaBS3496442441barbaramangione1@hotmail.com
Manica Maurovia Porta 3SOCIONovaraNO3356318204mamanica@libero.it
Marascutto MaddalenaVia Valenza 5
SOCIOMilanoMI028378921mmarascutto84@gmail.com
Marcassoli Irene
Via Cornelle 1
CANDIDATOValbremboBG3282110607irene.marcassoli@alice.it
Mattana GiorgioVia Juvara 9SOCIOMilanoMIgiorgio.mattana@virgilio.it
Matuonto Maria NeveVia Emilio Morosini 31SOCIOMilanoMI025464923marianeve.matuonto@fastwebnet.it
Medioli Marina Ester Adrianapiazza Garibaldi 17SOCIOParmaPR3383171566compari.medioli@libero.it
Melillo Michela
Via San Bernardino da Siena 2/c
CANDIDATONovaraNO3388614320michelamelillo76@gmail.com
Mendini AlbertoVia Fornasetta 48/A
SOCIOLonato del GardaBS3487105501 / 0309103014albertomendini@libero.it
Meotti Albertovia Ressi 9/A - citofono 53SOCIOMilanoMI3394019003albertomeotti@gmail.com
Meotti CaterinaVia Ponte Vetero 13SOCIOMilanoMI3355630446caterina.meotti@gmail.com
Meotti Francavia Ressi 9/ASOCIOMilanoMI3358308846francameotti@gmail.com
Meregnani Annavia Sardegna 26SOCIOMilanoMI02 48007821annameregnani@gmail.com
Mingotti DanielaVia Ariberto 9SOCIOCantùCO3474251190daniela.mingotti@spiweb.it
Morelli RaffaellaVia Antonio Cecchi 9/3SOCIOMilanoMI3471153995morelliraf72@gmail.com
Moriggia Manuelaviale Corsica 1SOCIOMilanoMI3284658430manuela.moriggia63@gmail.com
Musetti AlessandroSOCIOParmaPR3287622408 alessandro.musetti@unipr.it
Nano DomenicoBaluardo Partigiani 2SOCIONovaraNO032132211gammapsi857@outlook.it
Nazzani RenatoVia G.B. Magistri 2SOCIOMilanoMI3358394972renato.nazzani@gmail.com
Negrisoli LucianoVia Cocastelli 10SOCIOMantovaMN3807144109 / 0376362764luciano.negrisoli@virgilio.it
Neri Lauravia Curio Dentato 11SOCIOMilanoMI3474102774dott.lauraneri@gmail.com
Nichini CristianoPiazza Marelli 26SOCIOPaviaPVcristiano.nichini@gmail.com
Nicoli ClaudioVia Camozzi 56SOCIOBergamoBG3803216604 / 035618676claudio.nicoli@spiweb.it
Nicoli ClaudioVia Buonarroti 12SOCIOPresezzoBG3803216604 / 035618676claudio.nicoli@spiweb.it
Nicolussi Gianfranco
Via Carlo Ederle 40
SOCIOVeronaVR0458343837 / 3482325779nicolpenso@libero.it
Nuzzaci ValentinaVia C. Crivelli 20SOCIOMilanoMI3470744355valentinanuzzaci1@gmail.com
Oliosi Manuela
Via Collodi 2
SOCIOPeschiera del Garda
VR3474347923dottoressaoliosi@gmail.com
Oliva de Cesarei Annavia B. Varisco 33ASOCIOBresciaBS030362311anna.oliva.decesarei@gmail.com
Omboni Anna CaterinaForo Buonaparte 48
CANDIDATOMilanoMI3383157120a.c.omboni@gmail.com
Pagani BrunoVia Bronzetti 17SOCIOMilanoMI3495338648 / 0229408671brunogpagani@gmail.com
Panizza Sandrovia Tosio 15SOCIOBrescaBS3385340983sandro.panizza@gmail.com
Pasino CarloVia Galilei 8SOCIOAlessandriaAL3392525080 / 0131266365pasino.carlo@gmail.com
Pedroni Robertovia Monte Colonna 1SOCIOCuveglioVA3405329022 / 3317303605roberto.pedroni.psi@alice.it
Pelizzaro Frisia Leopoldaviale Majno 35SOCIOMilanoMI0276005052leopoldapf@tiscali.it
Pepe Noemi Lucrezia
Via Giorgio Jan 5
CANDIDATOMilanoMI3487908125noemi_pepe@yahoo.it
Perletti Maria CristinaVia dei Pellegrini 8/4
CANDIDATOMilanoMI3386838439cristinaperletti@inwind.it
Pezzani ValeriaVia Tiziano 21SOCIOMilanoMI3473228101
Pezzati Marta
Via F. Corridoni 35
Via A. Costa 1/D
CANDIDATORho
Novara
MI
NO
3470448657marta.pezzati@yahoo.it
Piccinini Floravia Bassini 40SOCIOMilanoMI3355931961flora.piccinini@gmail.com
Pozzi SilviaVia dei Pellegrini 3SOCIOMilanomi0258318636telettasilvia@yahoo.it
Previdi MarcoLungadige Matteotti 13 gSOCIOVeronaVR3397419647marcoprevidi@gmail.com
Procopio DanielaVia Monte Grappa 24SOCIOBresciaBS3336914664danielaprocopio@virgilio.it
Raffaele Biancavia San Vittore 47/ASOCIOMilanoMI024695781biaraff@alice.it
Reatto LiciaVia San Marco 14SOCIOMilanoMI3385992177 /
0229003271
liciareatto@hotmail.com
Reibmann Yacob Levin
corso Buenos Aires 45
CANDIDATOMilanoMI3496069958yacob.reibman@asst-fbf-sacco.it
Resele Leonardo FlorianPiazzale Piola 12SOCIOMilanoMI022667027leonardo.resele@gmail.com
Ricotti Paola
Viale Corsica 1
CANDIDATOMilanoMI3475200195paola.ricotti@yahoo.it
Riva Crugnola Cristinastudio via C. Battisti 11SOCIOMilanoMI3355735378cristina.riva-crugnola@unimib.it
Rizzi PietroViale Coni Zugna 44SOCIOMilanoMI3394564249 / 0248021652pietro_rizzi@yahoo.it
Rocca FedericoVia Fiori Chiari 16SOCIOMilanoMI028051452roccafed@libero.it
Romitti Albertovia Cavriani 20 ASOCIOMantovaMN3381707855albiromi58@gmail.com
Rota MassimoPiazzetta S.Spirito 5SOCIOBergamoBG BG3484947910massimorota1950@gmail.com
Russo Rossanavia Vaina 1SOCIOMilanoMI3391057409rossanaelena.russo@gmail.com
Sabucco Giuseppevia Spontini 9SOCIOMilanoMI0226111411ges-sab@libero.it
Salvadeo Stefano
Viale Matteotti 57
Viale Papiniano 22/A

CANDIDATOBinasco
Milano
MI3473059892
Saottini CristinaCorso di Porta Ticinese 3SOCIOMilanoMI3357023076 / 028392484c.saottini@gmail.com
Sarno IreneViale Romagna 53SOCIOMilanoMI3287343650irene.sarno@gmail.com
Sarno MarcoPiazza Sempione 8SOCIOMilanoMI3472246745 / 023495575marcsano@hotmail.com
Sartorelli Domenicoviale Cirene 10SOCIOMilanoMI3338042804dasartorelli@gmail.com
Scansani AnnaVia Paolo Sarpi 44SOCIOMilanoMI3283386760 / 023314544annascansani@fastwebnet.it
Scaramelli Barbara
V. G.B. Grassi 74/A (c/o Ospedale Sacco - poliambulatorio Pansini
SOCIOMilanoMI0239042460 famigliascarabu@gmail.com
Sorete IoanaViale Aguggiari, 10 SOCIOVareseVA3332116260 ioanasorete@virgilio.it
Strada StefanoVia Spartaco 7SOCIOMilanoMI0255194304stefanostrada@hotmail.com
Stuflesser Michele GiovanniVia Alberto Mario 16SOCIOMilanoMI02462168 / abit. dopo le 21.00, 024989913mistuf@tiscali.it
Tabanelli AnnaViale Aguggiari 10SOCIOVareseVA0332831993taban@libero.it
Tagliagambe Fulvioviale dei Mille 37SOCIOMilanoMI3389393964 / 02 2049639fulvio.tagliagambe@fastwebnet.it
Tassini MauroVia Giovanni Sega 9/ASOCIOBresciaBS3405029406
Terranova Matteo
Via Carlo Botta 32
CANDIDATOMilanoMI3487738169matteo.terranova@gmail.com
Terranova Matteo
Via Salvo d’Acquisto (sn)
CANDIDATOAppiano GentileCO3507738169matteo.terranova@gmail.com
Terranova Matteo
Viale Elvezia ang. via Martiri delle Foibe 1 (Polidiagnostico)CANDIDATOMonzaMB3497738169matteo.terranova@gmail.com
Trinchero Stefano
Via Sanvito 40
SOCIOVareseVA03321646861st.trinchero@gmail.com
Tronconi AristideVia Pasquale Fornari 50SOCIOMilanoMI3489847265aristide.tronconi@spiweb.it
Usuelli Kluzer AlmateaPiazza Vesuvio 19SOCIOMilanoMI024815677almateausuelli@hotmail.com
Valdrè Rossella
Via Provana di Leyni 13
Via Pasquale Sottocorno 5
SOCIOGenova
Milano
GE
MI
3474423422scarlet@cocco.net
Vasini Giuseppina
Viale Aguggiari 12
CANDIDATOVareseVA3476039308giuvasini@gmail.com
Vecchio SistoVia P. Rovelli 10SOCIOBergamoBG3298197071 / 035 210063sisto.vecchio@libero.it
Vezzali Vanina
Via Leonardo da Vinci 47
Via San Gottardo 67
CANDIDATOCassano d'Adda
Monza
MI
MB
3333591905vanina.vezzali@yahoo.it
Vizziello Paola
Via Bergognone 27
SOCIOMilanoMI3356310085p.vizziello@fastwebnet.it
Zappalaglio CristoforoVia Gianmaria Scotti 8SOCIOBergamoBG3383149920cristoforo.zappalaglio@spiweb.it
Zuccarino Maria LauraV.le A. Doria 17SOCIOMilanoMI3482294080zuccarinoml@gmail.com

Cerca per area a Milano

 

 

Cerca per area in Lombardia

 

Fuori regione

Back To Top